首页
51问答网
>
数学题有人会算吗?
数学题有人会算吗?
2025-05-08 17:05:39
推荐回答(1个)
回答1:
8个人,AA制,一共花了430元,
则每人应该付费430÷8=53.75元,
所以130一53.75=76.25元,
a应该还给b 76.25元,这样才公平
相关问答
最新问答
济南杏恩生物科技有限公司怎么样?
广州润本祥电子商务有限公司怎么样?
广州黔草堂生物科技有限公司怎么样?
谁能帮我做一个四年级四班的同学群头像?谢谢!
我在支付宝买了澳门的境外流量包,,已经按照上面的步骤激活,但是没有收到激活短信,不知道是否已经激活
北京京东方显示技术有限公司地址和底薪情况,
从长江路到安德街怎么坐公交车,最快需要多久
海口昌礼湖生态农业开发有限公司怎么样?
现在有看四川卫视的吗?穷孩子富孩子电视剧
借条上没写还款日期,有断断续续在还钱,但还是被起诉了怎么办?