兰兰家有四行离树每行九棵,今年平均每棵收获25千克梨如果每千克梨卖六元你能提出一个数学问题吗?

2025-05-08 01:17:10
推荐回答(2个)
回答1:

兰兰家的梨一共卖了多少钱?
6×(25×9×4)
=6×900
=5400(元)

回答2:

一共能卖多少钱?
4x9二36(棵)
36X25二900(千克)
900x6二5400(元)
答:一共能卖5400元。